Среда, 24.04.2024, 14:17
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Поиск по теме "Воблеры"
Воблеры
psychДата: Вторник, 09.06.2015, 15:51 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата KranK ()
А безузловые застёжки помогают

это какие?
Цитата Сергей01 ()
как я вяжу,ничего не разматываеться,но рьветься с...уко

таким же узлом вяжу, одинарники нормально разгибаются, был правда один обрыв на узле когда симу поднял за плетню над обрывом
Цитата Pasha_aleks ()
Сейчас просто через петлю вяжу

как узел называется?
 
PVVДата: Воскресенье, 21.06.2015, 22:54 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Всем доброго! Подскажите пожалуйста, какие одинарники вы используете на д-контактах? На 50 и 63 использую и обычные и на петельке, надоели перехлесты между крючками или между крючком и тройником, а на петельке часто за горб цепляется и сбивает игру :-S Так как в прилове много подкаменки и т. д. которую отпускаешь, хотелось бы использовать одинарники, чтобы меньше травмировать рыбу.
 
bobreesДата: Понедельник, 22.06.2015, 16:00 | Сообщение # 93
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
PVV, на "полтинник" в целом подходят одинарники на петлях от DUO, предназначенные для Ryuki 50. На 63 лучше не ставь одинарники, штатные тройники самое оно.

Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
PVVДата: Понедельник, 22.06.2015, 18:43 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
bobrees на "полтинник" в целом подходят
одинарники на петлях от DUO,
предназначенные для Ryuki 50
Может где встречались такие одинарники в наших магазинах?
 
artoffightersДата: Понедельник, 22.06.2015, 18:54 | Сообщение # 95
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
PVV У нас в магазах полно одинарников Owner серии S55M и S75M. 75ки толстоваты,55ки самое оно. Берешь на 1, 2 размера крупнее чем тройники. Оба контакта отлично переносят замену тройников на одинарники. Попробуй передний одинарник повесить жалом вперед., а не назад.

Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ


Сообщение отредактировал artoffighters - Понедельник, 22.06.2015, 18:54
 
А_НДата: Понедельник, 22.06.2015, 19:42 | Сообщение # 96
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
кстати об одинарниках...не на контактах, а вообще...перед этим сезоном проводил ревизию морского арсенала. была замена ржавых тройников и одинарников. не помню как раньше оснащал, но в этом году ставил на миннохи жалом вперед. самые первые рыбалки показали очень много сходов. перевернул. вроде стало более приемлемо. но тут речь шла о течении. протоки буссе, измены. не поверите, но счет шел где-то 1 к 10. по спокойной воде, именно по морю я что-то не припомню такого. наверное многое зависит от условий рыбалки и они соответственно сказываются на угол атаки рыбы. короче в процессе рыбалки не возбраняется переворачивать. минутное дело, если что-то не то показалось. ))
да, а на пятом контакте одинарники на петельке помню у меня стабильно захлестывались. забил и сейчас у меня родные тройники. чего и вам советую.
 
PVVДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:02 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за советы smile Недели полторы назад, на лютоге, на 63 с одинарниками гамагатсу из шести-семи поклёвок ни одной на берегу angry пробовал ставить их по разному, только после того как поставил родной тройник на хвост, результат изменился 2 из 3(ловил на среднем по скорости течении)
Все-же хотелось-бы оснастить контакты одинарниками, так как в прилове бывают таймешата или когда с подкаменки снимаешь тройник вместе с глазом (вытекает). Всё-же попробую подобрать 55-ки или DUO
 
bobreesДата: Вторник, 23.06.2015, 12:31 | Сообщение # 98
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата PVV ()
Может где встречались такие одинарники в наших магазинах?

Я в фишдрайве покупал.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
bobreesДата: Среда, 21.10.2015, 13:09 | Сообщение # 99
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Рабочий воблер. Заметка №13

Pointer 48SP от компании Lucky Craft

Чистокровный японец. Рост 48 миллиметров, вес 2,6 грамма.
Приманки подобные этой, я называю "воблер со смыслом". Здесь я имею ввиду что воблер будет ловить несмотря на кривизну ваших рук. Его создатель уже сделал все за вас, обо всем подумал и позаботился, поэтому надо просто забросить его туда где есть рыба и результат не заставит ждать.
Проводка годится любая. Но особенно хорошо воблер проявляет себя на паузах после твичей или потяжек, поэтому я стараюсь подыскивать для него подходящие места. В бурлящей реке пауза конечно ни к чему, а вот в море, да вдоль камней самое оно! Собственно 70% его полосканий приходятся на море. Для мелкой терпужни он слишком мелководен и они не решаются подплыть к нему, а вот крупняк его жрёт за обе щеки. Порой с ним даже принцип ПО становится невозможен, рыба глотает его на паузе по самые жабры, как правило с плачевным для себя исходом.
Есть два несерьезных минуса. Первый, это слишком легкий вес, что критично на море, а второй это быстро гниющие тройники. Я на него поставил соленоводные тройнички. Эксперимент с одинарниками провалился, резко снизилось число атак на воблер и я вернул все как есть.

Прикрепления: 7346977.jpg (370.6 Kb) · 3040227.jpg (442.8 Kb)


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
mixa900Дата: Суббота, 23.04.2016, 17:00 | Сообщение # 100
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Всем привет.подскажите, купил себе инсайт 44 без тройников, поставил одинарники, как думаете, сильно игра изменится? Или лучше поставить родные тройники?
Прикрепления: 8651877.jpg (169.4 Kb)


Не можешь прыгнуть выше всех - прыгай в длинну

Сообщение отредактировал mixa900 - Суббота, 23.04.2016, 17:01
 
SirFisherДата: Четверг, 26.05.2016, 15:49 | Сообщение # 101
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Lissss, поставьте одинарники. И зацепов меньше, и шансов в руку крючки заполучить нет. А рыбу держат прекрасно
 
bobreesДата: Четверг, 26.05.2016, 16:14 | Сообщение # 102
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Lissss ()
А как с двойниками,есть опыт?

Опыт есть. В принципе явного негатива нет, кроме одного. На большинстве воблеров, проволочное ушко ориентировано так, что приходится снимать заводное кольцо, чтобы двойник встал как надо. Для меня это минус, так как у рыбы появляется рычаг из цевья крючка и корпуса воблера, которого раньше не было благодаря заводному кольцу.

SirFisher, вы перечислили плюсы одинарников и не перечислили минусы.
Объективные минусы: больше холостых поклевок, одинарники быстро изнашиваются.

Субъективные минусы: воблер при замене тройников на одинарники теряет порядка 10 сантиметров заглубления (не все но часто), иногда воблер лишившись тройников теряет часть оригинальной игры (глазом мне это не заметно но рыба голосует однозначно), правильные одинарники (с огрузкой) сложны в изготовлении, а покупные довольно дороги.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
SirFisherДата: Четверг, 26.05.2016, 16:40 | Сообщение # 103
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
bobrees, есть разумность в Вашем оппонировании. Но по массе крючки подобрать весьма просто, используя ювелирные весы (они не так уж и дороги). И защита рук от тройников для меня перевешивает все минусы. Кроме того, одинарники ставлю без бородок, что позволяет быстро скинуть рыбу
 
bobreesДата: Четверг, 26.05.2016, 16:52 | Сообщение # 104
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Lissss ()
Борис о каком рычаге ты говоришь? там вроде сохраняется подвижное соединение

Подвижность то сохраняется, но рычаг появляется. Мне трудно описать это словами. Просто у крючка сильно ограничился ход.

Цитата SirFisher ()
Но по массе крючки подобрать весьма просто, используя ювелирные весы

Зависит от воблера опять-таки же. У 7Degree например по массе ничего не подберешь, таких одинарников просто нет.

Ишикава сан вот даже на спирохету 50 одинарники подгружает мягким свинцом. То есть покупные его не устраивают. Такие дела.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Поиск по теме "Воблеры"
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: