Суббота, 30.03.2024, 01:02
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Поиск по теме "Воблеры"
Воблеры
МадэстДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:01 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
bobrees, а если заменить тройник одинарником?

люблю рыбалку я!
 
bobreesДата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:49 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Мадэст ()
а если заменить тройник одинарником?

Одинарники ставлю только на самые проверенные воблеры, к которым я привык и знаю что это не принесет вреда. Все проверяю и тестирую. Пару лет назад поторопился насувать на половину арсенала одинарников, потом чертыхался когда все назад возвращал.

Цитата nord ()
Часто бывает, что после снятия переднего тройника у воблера игра меняется. И не обязательно в худшую сторону.

Согласен, не обязательно, но случается. Александр, ты как опытный воблерист можешь позволить себе массу экспериментов с большой степенью эффективности. А человек полноценно воблерил только половину прошедшего сезона. Мне хочется его предостеречь, чтобы он не повторял моей ошибки.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
premio-025Дата: Вторник, 11.03.2014, 11:11 | Сообщение # 33
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 173
Статус: Оффлайн
Покупал фишленд там на одинарниках бородок нет это усложнит вываживание , может стоить их заменить, игра не испортится?

Поймать , не значит убить.
 
bobreesДата: Вторник, 11.03.2014, 11:17 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата premio-025 ()
одинарниках бородок нет это усложнит вываживание

Если удочка хорошо "липнет" к рыбе то не усложнит.

Цитата premio-025 ()
может стоить их заменить, игра не испортится?

Менять на что, на одинарники с бородками или на тройники? Если одинарники то их менять при любом раскладе придется постоянно. Они довольно быстро приходят в негодность, это расходный материал.

Выбирая одинарники на замену естественно бери соразмерные оригинальным, либо чуть поменьше.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
ZAPADLOДата: Вторник, 11.03.2014, 12:12 | Сообщение # 35
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Если одинарники то их менять при любом раскладе придется постоянно.

Да с тройниками та же петрушка, если не промывать и не сушить то все ржавеет, одинарники слабые в плане того что разгибаются но при этом это и плюс при зацепах.

Цитата premio-025 ()
Покупал фишленд там на одинарниках бородок нет это усложнит вываживание , может стоить их заменить, игра не испортится?

Если есть желание можно поставить одинарники со шнуром они есть в разных размерах и исполнениях, с бородками без двойные тройные итд. http://www.ebay.com/itm....846a3e3
PS за все время использования одинарников на блеснах ни одна рыба не сошла, кроме случаев разгибания одинарника.
 
bobreesДата: Пятница, 14.03.2014, 09:34 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата temniy107 ()
FleshBack 80SP(чем-то похож на Realis),

Это весенняя кунджа и кета в речках. Если на севера рванешь он там вообще все ловит. А на реалис он вообще не похож и летит он несравненно лучше.

Цитата temniy107 ()
Alexandra 50S

Если хорошо разловишь его, через полгода попробуй поставить на него одинарники. Думаю хуже не станет.

Цитата рыбакрыбака ()
Сегодня пришли.Ждем сезона...

Скагитовские жуки отлично смотрятся. Сам бы ел...


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
temniy107Дата: Среда, 19.03.2014, 22:55 | Сообщение # 37
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 485
Статус: Оффлайн
Вопрос к Лексу! Алексей у тебя на большинстве воблеров (судя по фоткам), вместо тройников одинарники на петле, а почему не с железным ушком, че они так плохи? И какова вероятность реализации поклевки, в отличии от тройников?Хочу на своих зверьков поставить, чтобы уменьшить количество зацепов.Крючки уже купил и засомневался!!! Хээээлп!
 
ZAPADLOДата: Четверг, 20.03.2014, 02:41 | Сообщение # 38
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата temniy107 ()
Хочу на своих зверьков поставить, чтобы уменьшить количество зацепов.Крючки уже купил и засомневался!!! Хээээлп!

Хз сколько использовал даже блесен с одинарником сходов не помню... Если воблеры размером выше 100 то можно ставить без проблем, а вот на мелких воблерах игра может сбиться, потому как на них тройник еще как баланс работает.
Те обычные крючки одинарники что продаются еще сами по себе мягкие и легко разгибаются, на плетенке же идет более жесткий крючек+ он более гибок в плане того что плетенка гнется в разные стороны.
 
МадэстДата: Четверг, 20.03.2014, 08:19 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
temniy107, с одинарников на вобах очень много сходов, и как правило в конце вываживания.

люблю рыбалку я!
 
ZAPADLOДата: Четверг, 20.03.2014, 09:19 | Сообщение # 40
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Мадэст ()
с одинарников на вобах очень много сходов, и как правило в конце вываживания.

Первый раз слышу такое, может быть слабину сильно даешь? Я например когда симу ловлю фрикцион очень сильно расслабляю на катушке и люблю побороться с рыбой и с одинарника ни разу рыба не сходила, при том что этот одинарник еще и безбородый, максимум что было это холостые атаки и разгиб одинарника.
Ну а так рыбе то же шанс нужно давать.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Четверг, 20.03.2014, 09:20
 
LexxДата: Четверг, 20.03.2014, 09:31 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Цитата Мадэст ()
temniy107, с одинарников на вобах очень много сходов, и как правило в конце вываживания.

Да неужели?! wink
Цитата temniy107 ()
Вопрос к Лексу! Алексей у тебя на большинстве воблеров (судя по фоткам), вместо тройников одинарники на петле, а почему не с железным ушком, че они так плохи? И какова вероятность реализации поклевки, в отличии от тройников?Хочу на своих зверьков поставить, чтобы уменьшить количество зацепов.Крючки уже купил и засомневался!!! Хээээлп!

одинарники ставим 1. меньше травмировать воб-от тройников потом круги ада остаются))) 2. НАМНОГО проще отцепить рыбу и возможно от пустить с минимальными повреждениями! 3. за счет гибкой основы -сходов нет совершенно и цепляются они будь здоров!только крючки ставить нужно ПРАВИЛЬНЫЕ (их также методом проб и ошибок выявили) вот смотри кундж запросто даже багрится за крючок
Прикрепления: 7616957.jpg (247.7 Kb) · 9427715.jpg (274.2 Kb) · 7466160.jpg (443.7 Kb)


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
temniy107Дата: Четверг, 20.03.2014, 09:51 | Сообщение # 42
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 485
Статус: Оффлайн
Плюсы у одинарников я уже изучил на этом форуме:меньше зацепов и всякого мусора, да и рыбу меньше травмирует.Вы мне про минусы напишите пж! Ребята вопрос стоял не про сход рыбы с одинарников, а про реализацию поклевки.
Андрей насколько увеличились холостые поклевки?
 
LexxДата: Четверг, 20.03.2014, 10:26 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
temniy107,
калтива говно одинарники!толстые шо ппц


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
wincxДата: Четверг, 20.03.2014, 10:52 | Сообщение # 44
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
temniy107, По большому счету дело стоит около двух рублей: мало мальский удобный станок для вязания мушек - 1.5р; бабинодержатель, можно индийский - 100р; плетеный поводковый материал - 350р, мантажная нить - 6/0(размер), около 100р. ПЛЮС - чуть чуть любопытства. И воблеры будут оснащены ЛЮБЫМИ одинарниками, коими душа пожелает. + суперклей. smile
Прикрепления: 9494899.jpg (70.6 Kb)


«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».


Сообщение отредактировал wincx - Четверг, 20.03.2014, 10:58
 
temniy107Дата: Четверг, 20.03.2014, 11:02 | Сообщение # 45
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 485
Статус: Оффлайн
Ох Андрей-Андрей предложение конечно супер,но у мя руки кривые biggrin ,да и мушкой я пользуюсь в год один месяц на бамбарду!А для воблеров одинарники мне уже подсказали!
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Поиск по теме "Воблеры"
Поиск: