Суббота, 20.04.2024, 18:32
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Поиск по теме "Воблеры"
Воблеры
ZAPADLOДата: Среда, 21.03.2012, 09:09 | Сообщение # 31
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Dimon2007)
нижний D-инсайт 5g

Этот воблер замена Д-контакту, в прошлом году здесь выкладывали много фоток с Д контактом с уловом. Воблер работает только на течении. По Д инсайту пока отчетов не видел, у лекса заказал парочку на пробу, в этом году буду пользовать по симе.
Вообще советую тебе самому написать в ЛС гуру воблерной ловли, чтоб подсказали тебе что то. Только собери определенное колличество вопросов и задавай, они с удовольствием тебе ответят на все вопросы.
Если не читал то почитай сатью http://sakhriver.ru/publ/lovlja_simy_na_voblery/2-1-0-42
 
А_НДата: Среда, 21.03.2012, 12:52 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, были отчеты по инсайту, были. не в этой теме, а именно в отчетах. фотки я выкладывал. только это не замена контакту. по другому себя ведет. отличный воб. два штуки за сезон потерял, больше нету. (( нуна брать к сезону ОБЯЗАТЕЛЬНО. по крайней мере к кунджовому.
 
ZAPADLOДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:06 | Сообщение # 33
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
я на стил поставил чуть больше тройники и в том году на ильинке нормально на него кунджичку половил-не очень большую правда по 30см,но все же)))
30 см для юга это уже крупняк... зажрались вы товарищи со своими лангерями smile
В общем попробую надеть одинарники, которые для Д контакта брал, но сначала в оригинале половлю.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Понедельник, 09.04.2012, 16:07
 
А_НДата: Суббота, 26.05.2012, 19:52 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
SirFisher, да не тоже. совсем даже. контакт я хорошо знаю. игра совсем другая. проводка такая-же не прокатит. потому и спрашиваю. с прошлого года таскаю. ты разловил? что и как делал?
 
rybachokДата: Вторник, 29.05.2012, 22:15 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Знающие напишите свое мнение! и если можно в лс посветуйте прикупить для симы, кунжы ещё чего нибудь.
И какую проводку к д-контакт,хорнету, камиону?
Прикрепления: 4194921.jpg (63.1 Kb) · 5332481.jpg (67.8 Kb)
 
А_НДата: Пятница, 01.06.2012, 17:56 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
недавно поднимался вопрос по megabass. мол, какие ловят симу. ну, я не готов нести моральную ответственность за совет, но один разловил. с прошлого года еще в сумке таскаю, вот только сейчас дошли руки. Х-70. неплохо стрельнул. причем позиция явно не располагала. воды мало, рыб стоит в яме у коряжника. ну вы знаете эту ситуацию. обычно я под самую корягу кидаю д-контакт. он падает под корягу и резко его завожу. пара-тройка цмыков-рып выходит. х-70 совсем не располагает к таким броскам. однако сработал. и неплохо. замечательно рыб вылазит из коряг и поднимается. очень красивая игра. медленная подмотка. очень короткие нежные рывочки. нитка идет внатяг+рывочек+через раз немного слабины и рывочек. как-то так. фотки я конечно делал, но условия были не ахти, не удалось сделать красивые фоты. такшта извините за грязный рыб. я буду стараться.))
Прикрепления: 6621390.jpg (178.7 Kb) · 8300796.jpg (342.3 Kb) · 5635308.jpg (320.2 Kb) · 0318991.jpg (382.0 Kb)
 
LexxДата: Понедельник, 04.06.2012, 09:18 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (rybachok)
Обрыбил д-контак 63!!!!!!

на выходных только им и спасался!в прилове сима,голец,кунджа и туча мелочи!
сима была очень неактивная ,но д-контакт атаковала прямо до ног!в очках приколько наблюдать -атака с боку-пауза МИМО,снова рывок-атака и МИМО biggrin biggrin biggrin


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
LexxДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:15 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
ZAPADLO,
22 цвет
причем Григорий
KRRaPuZof тоже на контакт хорошо разловился и инсайт обкатал


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
ZAPADLOДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:57 | Сообщение # 39
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
22 цвет
причем Григорий
KRRaPuZof тоже на контакт хорошо разловился и инсайт обкатал

А почему мне не продал ловчего Д контакта??? У меня нижний только с оранжевым брюхом красноперка от него сума сходила, а зубаря пол морозилки наловил для котов smile Но сима не хочет . Метод ловли легкий твич ... 2 - 3 рывочка потом подмотка через некоторое время опять чутка твича. Другие проводки у меня не работали почему то.
 
KRRaPuZofДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:41 | Сообщение # 40
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
причем Григорий
KRRaPuZof тоже на контакт хорошо разловился и инсайт обкатал

Да, так и есть, только если кто поймает сима с д-контактом в 22 цвете в зубах - это мой. В субботу утащил моего воблера ниже Пожарского.
А д-инсайт понравился, только правильно Алексей пишет, надо ему под самую морду совать, совсем ленивая рыба.
Д-инсайт очень хорошо отработал на перекатах, на ямах почему-то хуже, или у меня руки кривые.

На инсайте тройники довольно слабые имейте ввиду. Разогнула тройник на пузе у воблера и сбежала...



«Мы не получили землю в наследство от предков, мы одолжили ее у наших детей»


Сообщение отредактировал KRRaPuZof - Понедельник, 04.06.2012, 17:17
 
А_НДата: Среда, 06.06.2012, 17:28 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
д-контакт конечно силищще, но мне определенно начинает нравиться megabass x-70. а сезон только начинается...вырвется вперед иль нет, вот в чем вопрос...))
Прикрепления: 9269679.jpg (202.7 Kb) · 9718740.jpg (151.8 Kb) · 3473918.jpg (254.7 Kb) · 0180896.jpg (93.8 Kb)
 
rybachokДата: Суббота, 16.06.2012, 21:37 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Не ну д-контакт рулит конеш! Не раз в этом убедился уже cool
 
LexxДата: Четверг, 28.06.2012, 09:39 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
в этом году моя УЛ коробочка спит крепким сном)))наигрался

сегодня распечатал))))но в итоге победил д-контакт 63 biggrin biggrin biggrin
JamesAD,
Алеша,ты вернулся? biggrin


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
А_НДата: Четверг, 13.09.2012, 18:56 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Lexx, вода спокойная? в принципе у меня вроде есть чем его уговорить по спокойному течению. но видимо попаду все-таки на течняк. остается пара шедов да кренков, ну и "обычные" типа панишей да контактов. буду разбираться. ну накройняк как все приличные рыбаки нацеплю вертухи.))
что за приманка на фото?
 
А_НДата: Пятница, 12.10.2012, 22:35 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
bobrees, Emishi у меня есть в пятом и шестом размере. пользовал только шестой. в прошлом году довольно часто его доставал. в этом как-то не до него было. разловил по югам без проблем. август-октябрь по кундже. но если честно-так и не понял суть. вроде и клюнуло, но почему-хрен знает. типичные проводки. плес. на том берегу коряжник. нужно как можно дольше удержать воблер в зоне атаки. спускаешься ниже коряги и сильный бросок вверх. быстро выматываешь нитку и постоянно подтвичиваешь. воблер способен достаточно много идти параллельно противоположному берегу. яма и выход из нее. вроде ничего особенного. подматываешь-дерг, подматываешь-дерг. ну типа д-контакт. однако иногда я слышу "ддыр", а иногда нет. еще одна интересная позиция. стоишь лицом к течению. прямо перед тобой поворот реки напрво, ну и на этом углу коряжник. чем и как рыбу взять? да куй его знает. это тебе нужно кинуть вверх по течению немного за поворот и проводить его НА СЕБЯ. этот воблер справляется. выбираешь нитку, чего-то там поддергиваешь. игры-ну фактически никакой. однако кундж высовывается и хватает. вобщем рабочий, но понимания и уверенности лично у меня никакой. также есть подозрение, что по югам нужна пятерка. по крайней мере лично у меня пятерки вне конкуренции. ради спортивного интереса емичи и александру нужно однозначно иметь.))
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Поиск по теме "Воблеры"
Поиск: