Четверг, 18.04.2024, 15:39
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Воблеры (Делимся опытом)
Воблеры
OlegДата: Понедельник, 11.08.2008, 20:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Господа, предлагаю обменяться опытом по ловле воблерами на Сахалине.
На каких речках, какие виды пременять. Интересуют также модели.

Прежде чем задать свой вопрос пользуйте "Поиск по теме" (правый верхний/нижний угол ) возможно ответ на ваш вопрос уже был дан.
Вот навскидку:
"одинарник" - 4 страницы
"застежка" - 2 страницы
"Д-контакт" - 5 страниц
"Bent"
"Сайорис" - http://sakhriver.ru/forum/11-141-272

Базовая информация по типам и видам:

Хранение и транспортировка:

Типы проводки:

Полезные мелочи:

Отзывы о рабочих моделях от пользователей сайта:
 
jimnyДата: Вторник, 11.12.2012, 11:19 | Сообщение # 1141
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Воблер и спиннинг,как им дружить в месте,имеет значение строй спининга на воблер и его проводку*?

РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!


Сообщение отредактировал jimny - Вторник, 11.12.2012, 11:40
 
ZAPADLOДата: Вторник, 11.12.2012, 11:21 | Сообщение # 1142
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Demon_78)
Еще раз повторюсь, в этом году покупал два дорогих воблера и ниразу на них не поймал так как на железо всетаки полавливал вот где тут логика?
Хех у меня воблеров наверное тыщ на 20 и 90% еще не обрыблено. Больше пока не буду покупать вобы. Нужно эти поотрывать да обрыбить. Вся проблема в том что для воблера ооочень много ньюансов от удилища до плетенки и заканчивая проводкой. Воблеров милиёны все разной формы все для разных условий в общем голову сломаешь. По этому нужно для себя выделить пару типов воблеров и начинать с них. Пробовать пробовать и еще раз пробовать.
С железками все намного проще, для меня сейчас основная и любимая блесна это чинук .... и стала она любимой после воблеров, потому как эта блесна приносит офигенные результаты при твиче ... да да ни воблеры ни другие именитые блесна а именно эта блесна стреляет по всему при твиче, сима горбуша кунджа камбала бычки красноперка. Я бы сейчас все свои воблеры поменял на большой ящик с чинуками и крузейдерами. smile
 
bobreesДата: Вторник, 11.12.2012, 12:04 | Сообщение # 1143
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
jimny,
Quote (jimny)
имеет значение строй спининга на воблер и его проводку*?

Имеет, и очень большое! Мне трудно описать все нюансы, так как их очень много, но рекомендую уделить особое внимание строю (классика это Fast) и весу удилища. Тест должен соответствовать приманкам по умолчанию. Разные удочки - разные ощущения.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
jimnyДата: Вторник, 11.12.2012, 12:07 | Сообщение # 1144
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
bobrees, Я же не могу в магазине сказать,дайте мне спиннинг я схожу проверю,если не понравится поменяю,,как тут быть ?,,например воблер вот такой http://www.koex.ru/catalog/liberty/179/ какой для него спиннинг нужен?*

РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
bobreesДата: Вторник, 11.12.2012, 12:17 | Сообщение # 1145
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Дорогая удочка
http://www.plat.co.jp/shop....2l.html

Дешевая удочка
http://www.plat.co.jp/shop....ml.html

Обе годятся.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
wizardДата: Вторник, 11.12.2012, 12:21 | Сообщение # 1146
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Lexx, а ты вот такое не пробывал? http://www.ulovistaya.ru/4409.html
Lexx, рапалы в топку biggrin А этот воблерок интересный ,помесь воба и джиг башки,подержал в руках не давно-забавный,надо взять на поюзать,не пойдет, одним "брелком" больше будет biggrin
 
CrosbyДата: Вторник, 11.12.2012, 17:34 | Сообщение # 1147
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Lexx, у меня на Валу,рапаловский воблер поймал гольца,кунджу,кижуча,тайменя.Единственное мы его тащили за лодкой.Так что почему бы и нет...?
 
ДемонДата: Вторник, 11.12.2012, 18:59 | Сообщение # 1148
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Quote (MAN)
У меня в этом году случай был. Приходит чел, говорит хочу воб хороший и рабочий, дал ему MOAB 85, он сам с Первомайска потому и покрупнее немного взял, проходит месяц, приезжает снова, говорит "че за херня это, вообще не клюет," стали разбираться, как ловиш?, говорит кидаю и тяну, типа блесны, и тут все встало на свои места Провел обучающий семинар, все чел ушел довольный и немного озадаченный, сказал буду еще копать литературу и учиться. Так что правильно Леха говорит

Вот вот вот, я кстати у вас же и брал в этом году МОАБ и еще маленький воб вы мне посоветовали похож на маленькую каменку сказали что голец без ума от нее, но не то не другое я так и не обрыбил, увы sad


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
jimnyДата: Вторник, 11.12.2012, 19:25 | Сообщение # 1149
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Как влияет расцветка воблера на рыбу,и стоит ли только от этого отталкиваться,или же игра воблера основное??

РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
ZAPADLOДата: Вторник, 11.12.2012, 19:44 | Сообщение # 1150
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (jimny)
Как влияет расцветка воблера на рыбу,и стоит ли только от этого отталкиваться,или же игра воблера основное??

Нет конечно, цвет влияет как раздражитель итд. На первом месте цена, чем дороже воблер тем больше и вкуснее рыба на него ловится, на втором месте игра, на третьем цвет. На японские воблеры лучше всего клюет. Бывало достану яповский воблер клюет как с пулемета, беру китайский не клюет ... беру с упаковки от яповского ценник клею на воблер китайский , начинает по чуть чуть клевать, но лучше клюет если ценник в Йенах.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Вторник, 11.12.2012, 19:47
 
А_НДата: Вторник, 11.12.2012, 19:55 | Сообщение # 1151
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
лично у меня закономерность. река-натуралы и кислота. море-пофик. видимо все-таки какая-то связь существует.
 
bobreesДата: Вторник, 11.12.2012, 20:40 | Сообщение # 1152
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Quote (jimny)
Как влияет расцветка воблера на рыбу,и стоит ли только от этого отталкиваться,или же игра воблера основное??

У меня сложилось стойкое мнение, что правильно проведенный воблер атакуется рыбой невзирая на цвет. Однако яркие "кислотные" расцветки помогают визуально контролировать воблер. На ручьях и мелководных плесах с камнями это очень важно. Было несколько случаев, когда работал только один цвет, но это скорее исключение из правила.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
ДемонДата: Вторник, 11.12.2012, 20:46 | Сообщение # 1153
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
bobrees, Блин принял бы пару уроков проводки у тебя, так рассказываешь аппетитно. По мне так какие там могут быть проводки фиг знает cry

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
MANДата: Среда, 12.12.2012, 10:33 | Сообщение # 1154
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (Demon_78)
Вот вот вот, я кстати у вас же и брал в этом году МОАБ и еще маленький воб вы мне посоветовали похож на маленькую каменку сказали что голец без ума от нее, но не то не другое я так и не обрыбил, увы

Ты брал MOAB и Takle House Baffit если не ошибаюсь, оба рабочие лошадки, подбирай проводку и будеш доволен.

Quote (Demon_78)
По мне так какие там могут быть проводки фиг знает

Во во, потому и неразловил, желательно конечно посмотреть раз и чтоб подсказал кто на месте, а дальше уже самого не остановить.


 
LexxДата: Среда, 12.12.2012, 10:56 | Сообщение # 1155
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Demon_78,
возьму в пятницу с собой пару коробок!там и про вобы посвистим biggrin

я ХЗ моаб по-моему один из самых простых и уловистых воблеров wacko %) wacko баффит также неплох.но заметил ,что я из крайности в крайность-с радикального ультралайта ( вобы 1-3гр) резко перешел на 120-150 модели biggrin :D biggrin ультралайт ВООБЩЕ за сезон не распаковывал!подостыл чтоль cry wacko


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Воблеры (Делимся опытом)
Поиск: