Четверг, 02.05.2024, 10:31
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Поиск по теме "Воблеры"
Воблеры
ZAPADLOДата: Среда, 08.07.2015, 23:57 | Сообщение # 151
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата SirFisher ()
странно, у меня на равномерке и stop&go ловит. Наверное, что-то не то делаю...

Все проводки хороши, я на Д контакте начинаю с твича, дальше как пойдет, больше всего уловов именно на твиче воблера и зачастую при достаточно резких рывках рыба даже не успевает как следует провести атаку и зацепляется за голову или за бока. Симу например каждый год только твичем ловлю, а вот на аракуле действовал эстонский твич... стоп энд гоу почти не применяю, ибо приманка тяжелая и падает быстро на дно, а там камни коряги итд ... Тот же риппинг мне больше по душе.
 
_Sergey_Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 12:56 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Всем добрый день!
воблерами начал интересоваться в этом году, а с прочтением этой ветки интерес к ним вырос до астрономичесих пределов. В этом году на основе ваших рейтингов взял себе д-контакт, спеархэд рюки, Cherry Blood и Halucу. Ну и собственно поехал на водоемы все это дело полоскать и стараться понять. И если с маленькими воблерами более менее все понятно - такой достстаточно резкий малоаплитудный твитч, который кстати приносит улов ( значит проводка более менее удачна). То Халука пока совершенно непонятна. Спин у меня Majorcraft FineTail 622. Катуша Daiwa Luvias 2506. Шнур 8lbs. Подскажите, уважаемые, как же ее все таки дергать то? Я так понимаю, амплитуда твитча должна быть побольше чем у контактов? Более должна напоминать протяжку? Если протяжку то насколько быструю? Так чтобы при протяжке спин в дугу сгибался? Или нежнее и медленнее? smile Или же там стоп энд гоу эффективнее? В общем,дайте советов плиз! Для уточнения - Халуку полоскаю на море, но пока безрезультатно. То бишь полный ноль. Начинаю разувериваться smile Выручайте!
 
bobreesДата: Четверг, 27.08.2015, 14:31 | Сообщение # 153
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
SirFisher, про катушки не возражаю, они в Японии явно дешевле. По удочкам другая картина, наш рынок не богат выбором и я обращаюсь к японцам зная что не имею альтернативы в России.

А вот по приманкам все гораздо приятнее. Вы указали каталожную цену д-контакта в 1600 иен. Это примерно 900 рублей по текущему курсу. Примерно за эти же деньги я могу купить его в Перекате или в Фишдрайве. Учитывая скидку конечно. Но она есть у многих.
И так обстоят дела со всеми популярными приманками типа спирохеты или халуки. Их я в Японии не покупаю. Если выгода покупки в Японии все же сохраняется, то она пренебрежимо мала.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
SidorДата: Пятница, 23.10.2015, 08:43 | Сообщение # 154
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
перекраска воблеры выходит за пределы моего понимания тюнинга ))))

А у меня за сезон не поймал ни одной рыбы д контакт 63 в расцветке красноперки, может перекрасить?

31 цвет на оф сайте


Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
IGДата: Суббота, 24.10.2015, 11:42 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
к
Цитата Sidor ()
А у меня за сезон не поймал ни одной рыбы д контакт 63 в расцветке красноперки, может перекрасить?


У меня есть точно такой же контакт и особо пока не отличился. А вот полтиники и д инсайты в этой расцветке,косят рыбу практически на всех водоемах. Расцветка 1000% рабочая, думаю я с самим 63м пока не подружился.
 
RibahokДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:05 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В речке пробывал Чавыча и Сильвер никак не реагируют , может взять контакт и поглубже?
 
RibahokДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:55 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я думаю о д-контакт оди быстро тонущие .. Посмотрим пока семга , это планы на лето
Прикрепления: 5900131.jpg (125.9 Kb)
 
bobreesДата: Пятница, 22.01.2016, 17:37 | Сообщение # 158
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Lissss, я по-японски тоже не силен, но различия между ними не искал. Это не рестайл д-контакта а полностью новый воблер. "С нуля" так сказать.

А мне приехала новинка от DUO. Realis Shad 52MR



Просто красавец! Предложу его в первую очередь кундже, и думаю что все получится ))
Прикрепления: 3270578.jpg (46.2 Kb)


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
bobreesДата: Суббота, 23.01.2016, 10:25 | Сообщение # 159
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Ribahok, тебе со штатов может и нормально будет покупать там, но для нас это дороговато. У нас в любом рыбацком магазине, куда ни зайди, отличный выбор д-контактов по вразумительным ценам. Мы тут можно сказать избалованы выбором.

Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
jimnyДата: Суббота, 23.01.2016, 11:11 | Сообщение # 160
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
отличный выбор д-контактов по вразумительным ценам. Мы тут можно сказать избалованы выбором.

1350руб,ахринеть вразумительные цены wacko


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
ZAPADLOДата: Четверг, 25.02.2016, 00:23 | Сообщение # 161
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата temniy107 ()
эти красавцы так и остались неразловленными

У меня дайвинг битл вообще оказался не ловчим .. не знаю почему, видимо руки не с того места, я его вроде Борису отдал. Симовый сезон по таранаю с ним бегал и на лютоге... если обычные миношки приносили и симу и зубаря и красноперку то этот вообще без трофеев оказался. Я обычно если что то не могу разловить отдаю либо людям либо корягам.. чаще второе biggrin Да и в общем это как Д-контакт вроде народный воблер но есть люди которые на него вообще ничего поймать не могут, у меня например с спирхедами такая ерунда, ловят но в отличии от многих форумчан не так удачно.
Мой тебе совет если воб не нравится то обменяй на другой или продай, есть еще много других воблеров которые принесут удовольствие.
Ну а если уж очень сильно хочется разловить то на игривой весной это можно легко сделать.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Четверг, 25.02.2016, 00:25
 
ZAPADLOДата: Пятница, 11.03.2016, 12:58 | Сообщение # 162
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Боря от дконтактов попсовых неинтересных избавиться не хочешь ? biggrin
 
bobreesДата: Пятница, 11.03.2016, 14:10 | Сообщение # 163
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, Андрей, только сегодня и специально для тебя готов заменять дконтакт 85. Что предложишь взамен?

Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
Region65Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 20:42 | Сообщение # 164
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, Андрюха, вобы Китай с Алиэкспресс он и в Африке - то самое - вслух не буду говорить... Тут об этом не однократно писали и осуждали, много кто выкидывал фото своих приобретений - интересует их дальнейшая судьба..., я думаю помойка, в лучшем случай загашник.... Резко немного, но к сожалению это правда. Лучше кучи таких игрушек, на эти деньги купить какой-нибудь 1 спирохед или тот же Д-контакт, пользы и толку будет больше.

Сообщение отредактировал Region65 - Воскресенье, 10.04.2016, 20:47
 
ZAPADLOДата: Воскресенье, 10.04.2016, 23:07 | Сообщение # 165
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата jimny ()
Они ловят но не стабильно,качество пластика и покраски страдает,по мне лучше переплатить 200-300руб, и ловить стабильно не переживая за надежность воблера.

Это ты про какие воблеры говоришь - переплатить 200 - 300 рублей? biggrin
Дконтакт 1000
Аналог косадаки 450
Зип бейтс орбит 800 руб
Китаец копия 250 руб
biggrin
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Поиск по теме "Воблеры"
Поиск: