Четверг, 28.03.2024, 21:21
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Снасти для ловли горбуши,что предпочитаете и на что ловите. (Ваши достижения в лоле горбуши)
Снасти для ловли горбуши,что предпочитаете и на что ловите.
OlegДата: Пятница, 04.07.2008, 03:57 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (Perccottus)
На этот случай на форуме есть Кубок -
уже нет его
 
JandKДата: Пятница, 04.07.2008, 09:32 | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
уже нет его

а зря..
неплохой экземпляр был..

молодое покаление надо воспитывать, а не удалять...

 
Uncle_NickДата: Пятница, 04.07.2008, 10:49 | Сообщение # 48
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (JandK)
молодое покаление надо воспитывать, а не удалять...

Ню-ню... Если человека в семье и школе не сумели научить правильно писать и с уважаением относиться к собеседникам, я не представляю - как ты его здесь, в факультативной форме, воспитаешь...


+79147577730
 
забросДата: Пятница, 04.07.2008, 11:23 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
вопрос снят

учусь рыбачить на сахалине

Сообщение отредактировал заброс - Пятница, 04.07.2008, 12:07
 
Uncle_NickДата: Пятница, 04.07.2008, 16:06 | Сообщение # 50
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Креведко куплено. Мона еххать... smile

+79147577730
 
СахалинецДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:07 | Сообщение # 51
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Quote (JamesAD)
Какая рыба, так ее и ловим tongue Вот сима - умная, ее и ловим по умному, ну или пытаемся.

Горбуша не тупая, просто в реке она, повидимому, перестает быть хищником (а может и в море она не хищник?!). Нападение на блесна - это, скорее всего, просто игра. Объясню почему я пришел к таким выводам. Вчера на Фирсовке: рыбы в реке было очень много, но реально на всех, кто был с блеснами, поймано 3-5 штук (по моим наблюдениям до 14-00). Кто-то на нахлыст пытался ловить, но основная масса народа была с тасманами. У меня лично на тасманов разных весов и мастей поклевок небыло вобще. Пытался ставить колебалки - 0. Поставил вертушку BF Vibrax №3 (оранжевые тело и лепесток), и после 3-4 проводок - поклевка. Именно поклевка, а не атака и удар. Подсечка, провел метров 5-ть и сход... Потом в течении 15-20 мин ничего. Меняю на Mepps Aglia, тоже №3, в результате еще одна поклевка - такая же мягкая и нежная, как будто сзади блесны шла и, чуть добавив скорости, слегка прикусила. Даже сразу не почувствовал, ощущение - как будто трава зацепилась и лепесток перестал вращаться... Ну и сход, соответственно sad Как я думаю, скорость проводки этих блесен небольшая и горбуша, играя, идет ИМЕННО на блесну, причем хватает не сзади, а обгоняет и нападает сбоку. Если тройник попадет в пасть, то вывести можно, если же зацеп снизу или сбоку с внешней стороны - то сход гарантирован. У меня вчера уходили после 5-6 метров проводки, даже борьбы небыло, чуть сильнее натяг лески - и все, сход (господа, только не надо говорить про фрикцион biggrin ). Подобное уже неоднократно наблюдал и у других. Сима же в реке - конкретная хищница. При атаке мы все знаем как она атакует, какой силы удар и как тяжело бывает извлечь из пасти тройник. Она конкретно идет на блесну снизу и сзади, хватая в первую очередь тройник и после атаки пытается резко уйти в сторону, т.е. засечка гарантирована. Вот и весь ум smile
Тасманец же на горбушу действует как-то по другому, может быть раздражая ее своими колебаниями хвостовой части :). Но на него она идет, в основном, сзади. И все равно - после вываживания - тройник висит не в глубине пасти, а на самом кончике, т.е. рефлекс не хищника, а как бы имитация атаки, испугать незнакомый объект. Почему тасманцы и считают самыми рабочими по горбуше. Такие вот мысли появились после некольких поездок на Фирсовку...
А рыбы в устьевой яме было немеренно.... Весь народ перешел на кошки. Достал и я свою, не пустым же домой ехать - жена не поймет: уехать на целый день за сотню км от дома и вернуться пустым... По симе было понятно - рыбы небыло, а когда рыбы много, то пустым грех возвращаться smile
В результате: как ни крути, а реально работает по горбуше только кошка cry . На блесна - только случайные поклевки гиперактивных экземпляров. Иногда наблюдал сопровождение блесны, но это больше походило на любопытство, потому что начинал менять скорость, но атак не наблюдал, рыба вела соответственно, т.е. тоже меняла скорость. Вывод - основная масса горбуши на блесна не идет. Мое мнение.
Кстати, на обратном пути заскочил впервые на Б. Такой, т.к. удовлетворения даже с десятком горбушин в багажнике небыло, и минут 30-40 походил по реке. В результате одна поклевка - одна сима на любимую Daiwa SC Spinner.


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
Uncle_NickДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:23 | Сообщение # 52
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Сахалинец, а где ты стоял вчера на Фирсовке?

+79147577730
 
СахалинецДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:24 | Сообщение # 53
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Quote (Uncle_Nick)
а где ты стоял вчера на Фирсовке?

где то посередине


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
Uncle_NickДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:39 | Сообщение # 54
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Посередине - в толпе, рыбачившей с подъема (на камнях)?
Или посередине относительно всей грядки (включая отдыхающих с шашлычком и водочкой)?


+79147577730
 
забросДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:40 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Народ, плиз, подскажите мне попобробнее, как можно ловить горбушу в море на поплавочную удочку. а то что-то до меня не доходит.

учусь рыбачить на сахалине
 
CombainerДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:56 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
заброс, Не где а когда.

В Охотске с конца июля.


ЗЛОЙ КАРЕИЦ
 
СахалинецДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:56 | Сообщение # 57
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Quote (Uncle_Nick)
Посередине - в толпе, рыбачившей с подъема (на камнях)? Или посередине относительно всей грядки (включая отдыхающих с шашлычком и водочкой)?

от камней в сторону устья не доходя до шашлыков и водки smile был в зеленой кепке smile


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
забросДата: Понедельник, 07.07.2008, 18:51 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А я никого не запомнил, кроме дяди Ника. И охранников.

учусь рыбачить на сахалине
 
Uncle_NickДата: Понедельник, 07.07.2008, 18:53 | Сообщение # 59
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Сахалинец, хоу - хоу... Я стоял рядом.

Был в белой футболке и полукомбезе рыбацком.
Потом, приехали гаврики и прогнали мою скромную персону...


+79147577730
 
забросДата: Понедельник, 07.07.2008, 18:58 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Combainer)
В Охотске с конца июля.

Значит, зря я в субботу на фирсовке горбушу пугал розовым кальмарчиком с куском креветки


учусь рыбачить на сахалине

Сообщение отредактировал заброс - Понедельник, 07.07.2008, 19:10
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Снасти для ловли горбуши,что предпочитаете и на что ловите. (Ваши достижения в лоле горбуши)
Поиск: