Пятница, 19.04.2024, 14:48
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Морская рыбалка камбала (наживка)
Морская рыбалка камбала (наживка)
FishstoreДата: Понедельник, 06.04.2015, 22:06 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата БСН83 ()
в Охотске можно половить? и где именно?

Вопрос двухлетней давности и сегодня актуален, поддерживаю. biggrin Действительно, где с берега глубина побольше (какой километр или в самом Охотске)?

Но самый главный ответ, который интересен для меня, в этой ветке не прозвучал: спиннинг какой длинны лучше использовать и с каким тестом (для ловли с берега)? Видел народ сидит с очень длинными удилищами. Чем больше, тем лучше или есть "золотая" середина?
 
ОлегДата: Понедельник, 06.04.2015, 22:32 | Сообщение # 122
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
есть сурфовые морские удилища. есть одно такое, для морской ловли. к нему большая "мясорубка" и шок-лидер, чтобы основную леску не порвать при забросе.

e-mail: papany@bk.ru
 
ZAPADLOДата: Вторник, 07.04.2015, 09:28 | Сообщение # 123
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Fishstore ()
Но самый главный ответ, который интересен для меня, в этой ветке не прозвучал: спиннинг какой длинны лучше использовать и с каким тестом (для ловли с берега)? Видел народ сидит с очень длинными удилищами. Чем больше, тем лучше или есть "золотая" середина?

У меня есть телескоп... покупал пару лет назад в фишленде ... сам по себе он длинный и мощный, поставил катушку 3000 размера и кидаю этим удилищем грузила по 100 грамм без проблем, метров на 30 - 40 точно улетает.
 
ДемонДата: Вторник, 07.04.2015, 09:58 | Сообщение # 124
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Fishstore, Я использую самые дешевые два крокодила с тестом 100-250 и длинной 2.70 и кидаю ими и вытаскиваю все что можно, на них стоят две мясорубки 4000ки непонятного производства но проблем пока не доставляли. Длинна удочки нужна для того чтоб лучше поклевку видеть, тоесть чем выше леска идет над волной тем меньше колыхаеться впустую но телескопы слабые удочки

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу


Сообщение отредактировал Демон - Вторник, 07.04.2015, 10:00
 
FishstoreДата: Вторник, 07.04.2015, 12:13 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Олег, спасибо за совет.
Демон, У меня такой же крокодил есть, только 2,4. Мелковат наверно.
А какую леску (толщину) используйте (для основной)? Олег, писал, что шок-лидер нужен. Или можно просто основную леску потолще взять, но не хуже это будет для дальности заброса? Например, у меня на основном спиннинге стоит леска на горбушу, кидаю с ней 8 граммовый воблер - нормально, но летит не далеко, кидаю резким движением - образуется борода на кольцах... Может леска у меня гавеная и не в толще не дело?
 
ДемонДата: Вторник, 07.04.2015, 12:23 | Сообщение # 126
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Fishstore, Основная леска у меня конечно толстая 0.6 наверно чтоб подавать подальше а поводки уже на ней потоньше. А вообще в продаже есть уже готовая оснастка именно для камабалы
2.4 впринципе пойдет, мой знакомый с которым рыбачу на море тоже такими пользуться, едиственно место надо выбирать где глубина сразу от берега идет чтоб косы в море не было иначе волна поднимаетться именно на ней и леска постоянно будет двигаться


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу


Сообщение отредактировал Демон - Вторник, 07.04.2015, 12:24
 
aqvamarinДата: Вторник, 07.04.2015, 16:52 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Года четыре назад в июне месяце рыбачили с товарищем на рейде Корсакова с лодки,наживка (свежая горбуша) клев как из пулемёта,почти при каждом подъеме снасти по две
хороших комбалёхи.
Так вот,в самый так сказать ответственный момент заканчивается у нас наживка (свежая горбуша),ну что типа на берег идем товарищ мой говорит, и тут я вытаскиваю нехилого бычка.
В бычей пасти торчит херовина как на фото, решили попробовать её в качестве наживки,короче лучшей наживы на камбалу мы не встречали.Наловили мы тогда шесть полных под завязку шпаклёвочных вёдер.Сказать что наживка из горбуши по сравнению с этим я так понимаю молюском отдыхает ничего не сказать.Прекрасно держится на крючках,размер насадки чуть больше первой фоланги пальца руки.С той самой рыбалки использую эту наживу как сдесь говорят в фаворитах.Найти её можно в районе Пригородного после хорошего шторма поздней осенью.Собираеш,замораживаеш по пакетам а по сезону в путь.Единственный минус ,если в месте лова присутствует краб то предпочтение отдаст наживке из рыбы.
Фото не помню откуда.
Прикрепления: 6796985.jpg (321.5 Kb)


ваше политическое кредо
 
FishstoreДата: Вторник, 07.04.2015, 23:32 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Сегодня съездил купил готовую снасть "Залив АНИВА" (слева) за 290 р. Блин, цены ужас. Кстати, купил трехметрового кракадила за 580 р. Как то несоразмерно: снасть, которую может через несколько забросов оборвать стоит всего в два раза дороже удочки... sad
Так же, купил заготовку для снасти за 15 р. + к ним крючки взял (справа). Вот это уже лучше biggrin
У той снасти, что "Залив АНИВА" цевье длинное (как "Хищник" на зубаря biggrin ), на заготовку я взял обычные крючки. Может лучше было взять с длинным цевьем? wacko

Съездить в Охотск опробовал (наживка - мясо). По нулям. smile Либо снасть только для "Залива Анива" либо не сезон еще...



Сообщение отредактировал Fishstore - Вторник, 07.04.2015, 23:32
 
CrosbyДата: Вторник, 07.04.2015, 23:39 | Сообщение # 129
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Fishstore, возьми пилкеры в арсенал,практически любые,я ловил на 500 грамовые wacko камбалу в татарве,на свободном,в аниве практически не рыбачу,пару раз в году!
500 грамм это на треску,возьми сто,стопятьдесят,двести,пригодятся!
 
CrosbyДата: Вторник, 07.04.2015, 23:42 | Сообщение # 130
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
http://prntscr.com/6qpr7a
вот к примеру,грамм 350
а вообще я сейчас на гирлянду практически не ловлю!и проще,и интересней поднимать....короче привыкай к морской болезни! biggrin
Как кстати к качалке на море?Таблетосы не нужны? biggrin


Сообщение отредактировал Crosby - Вторник, 07.04.2015, 23:46
 
CrosbyДата: Вторник, 07.04.2015, 23:50 | Сообщение # 131
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Цитата
Кстати, купил трехметрового кракадила за 580
а вот здесь,зря с экономил,ну раз взял,пока сам не поймёшь,не прочухаешь!
нормальная удочка пару рублей,мультипликаторная катушка также как минимум,ну и плетёнка....дорогая рыбалка,плюс лодка мотор lol
я где то вбухал рублей 20ть на снасти,это так на треску wink


Сообщение отредактировал Crosby - Вторник, 07.04.2015, 23:51
 
FishstoreДата: Вторник, 07.04.2015, 23:53 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Crosby, Пилькер, это наверное для ловли с лодки (навесу). А с берега наверно не пойдет? Я на счет лодки пока еще думаю biggrin

Катушка у меня 6000-ная. dry


Сообщение отредактировал Fishstore - Вторник, 07.04.2015, 23:55
 
CrosbyДата: Среда, 08.04.2015, 00:05 | Сообщение # 133
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Fishstore, а ну да biggrin с лодки конечно,я думал уже купили и бороздите моря biggrin
кстати снасть которую вы купили,скорее тоже в навес smile


Сообщение отредактировал Crosby - Среда, 08.04.2015, 00:06
 
FishstoreДата: Среда, 08.04.2015, 00:14 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата Crosby ()
кстати снасть которую вы купили,скорее тоже в навес

surprised facepalm но зато я стал ближе к покупке лодки biggrin

Форумчане, выложите фото снасти, какая должна быть для ловли с берега shades


Сообщение отредактировал Fishstore - Среда, 08.04.2015, 00:16
 
wincxДата: Среда, 08.04.2015, 06:36 | Сообщение # 135
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Fishstore. Самый предпочтительный вариант:
серфовое удилище 3.90 - 4.20, мощностью до 100гр. Телескоп типа "болонки"(болонское удилище.
Катушка 8000 по шимано классификации.
Монофил 0.4 - 0.5 (на плетню трава садится очень быстро. (такой мой выбор и набор снасти для лова с берега).


«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Морская рыбалка камбала (наживка)
Поиск: