Вторник, 30.04.2024, 03:05
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Блёсна [Виды, расцветка, проводка]
Блёсна [Виды, расцветка, проводка]
ПрофикДата: Воскресенье, 11.12.2016, 16:59 | Сообщение # 2491
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 623
Репутация: 1132
Статус: Оффлайн
Helix, блесен очень много, для себя сначала определи тип блесен, и соответственно вес, а что касается цвета, тебе могут насоветовать кучу цветов, но люди ловят на разных водоемах при разных условиях, и соответственно цветовая гамма у многих разная, для начала думаю взгляни блесна river old, daiwa, art fishing, это лососевая классика, а расцветку интуитивно выбирай, что тебе понравится
 
garik-dolinsk78Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:21 | Сообщение # 2492
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
ЦитатаHelix ()
Рыбаки я юзер в ловле лососых пользовался тасманами и не более, не говоря уже о нахлыстовой снасти. Но как говорится готовь сани летом.
ВОПРОС? посоветуйте рабочие блесна для симы как в мутной так и ветлой воде, на южных речках.
Спасибо что вы есть и делитесь опытом. biggrin

Съезди на рыбалку с кем нибудь из форумчан и это будет лучше чем устные советы.


хитрила
 
ZulusДата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:34 | Сообщение # 2493
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
спрошу здесь, ведь балансир тоже блесна )))
у нас со льда кунджа на балансиры никто не ловит? в разделе "снасти" вроде нет темы...
 
DAVДата: Воскресенье, 11.12.2016, 21:28 | Сообщение # 2494
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
ЦитатаПрофик ()
art fishing

Вот art fishing вообще не посоветовал бы. Несмотря на то, что блесны хорошие, но у меня с ними дело вообще не пошло, также знаю многих, у кого они сработали как-то совсем разово или вообще остались не разловленными, как у меня wink Не претендуя на объективность, выскажусь в пользу daiwa, например та http://sakhriver.ru/blog/crusader_17g_color_c/2012-02-05-41, эта http://sakhriver.ru/blog....-03-39, ну а также Daiwa Chinook S Chart Yamame 53 мм и Daiwa Chinook S IKI Yamame 53мм и другие аналогичные чинуки и крусэйды, проверенные многими в условиях юга нашего острова. Даже сейчас они стоят своих денег и при сегодняшнем курсе их можно назвать относительно бюджентыми (про сравнению с другими). Одна беда - слабое покрытие. Ну, а из вертушек порекомендовал бы Mepps, в особенности Aglia, хотя и другие весьма хороши.


Fish On!

Сообщение отредактировал DAV - Воскресенье, 11.12.2016, 21:32
 
bobreesДата: Воскресенье, 11.12.2016, 21:56 | Сообщение # 2495
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
ЦитатаZulus ()
спрошу здесь, ведь балансир тоже блесна )))
у нас со льда кунджа на балансиры никто не ловит? в разделе "снасти" вроде нет темы...

Лет шесть назад прикупился балансирами и увлеченно их везде макал. Потом энтузиазм поугас. Ни одной рыбки не поймал... (((


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
ДемонДата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:53 | Сообщение # 2496
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
DAV, Вообще не согласен. Прошлый сезон вообще только ими и ловил, особено себя показали те что с обоих сторон покрашены.

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
wincxДата: Понедельник, 12.12.2016, 08:39 | Сообщение # 2497
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Zulus. Был опыт на наваге, положительный. Но обилие крюков как то напрягает.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
DAVДата: Понедельник, 12.12.2016, 09:56 | Сообщение # 2498
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
ЦитатаДемон ()
DAV, Вообще не согласен. Прошлый сезон вообще только ими и ловил, особено себя показали те что с обоих сторон покрашены.

Верю, но порекомендовал, исходя из собственного опыта. Испытывал их только на Лютоге, в ее среднем и нижнем течении. Возможно расцветки не те (покрашены у меня все с одной стороны), скинь когда-нибудь, если это возможно фотки своих симовых артфишингов.
С другой стороны, выловленный мною смитовский буч, тоже обилием пойманной рыбы не отличается, хотя блесна ну очень рабочая.


Fish On!

Сообщение отредактировал DAV - Понедельник, 12.12.2016, 09:57
 
HelixДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:13 | Сообщение # 2499
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо ребят прикупил блесна чинуки и крусэйды олд ривер и еще каких то, теперь не могли бы подсказать как продлить их окраску, покрыть лаком и каким для ногтей? взять у жены или же использовать тот что в рыбатских продают Флуоресцентный на покраску по новой, а то бесцветного у них не оказалось только с блестками, подскажите плиз, как подливают жизнь покрытию блесен и чем восстанавливают его? Заранее благодарю за отзывчивость.
 
LexxДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:16 | Сообщение # 2500
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Цитатаbobrees ()
Лет шесть назад прикупился балансирами и увлеченно их везде макал. Потом энтузиазм поугас. Ни одной рыбки не поймал... (((

лет 8 назад втарился))) поймал краснопу,навагу,кунджу,таймешонка))))а ее не поймал!!!! но колич за меня отомстил!правда у меня куусамо были дорогие ,а у него кетай angry


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
DAVДата: Понедельник, 12.12.2016, 22:04 | Сообщение # 2501
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Пробовал покрыть обычным лаком для ногтей, но он облупился, слезал целыми пластами, поэтому тоже интересно)

Fish On!
 
bobreesДата: Понедельник, 12.12.2016, 22:56 | Сообщение # 2502
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Helix ()
как продлить их окраску,

Зачем? Обгрызенная рыбой блесна ловит не хуже. Да и смотреть на покусанную приманку приятно и веры в нее больше.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
TelarumДата: Вторник, 13.12.2016, 07:21 | Сообщение # 2503
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Яхтный лак можно использовать. Продается в строительных (брал в Зодчем) Подходит как для блесен, так и для вобов. За заводное кольцо привязываешь нитку и макаешь прямо в банку, потом сушишь. Запах не сильно выраженный, можно использовать в домашних условиях.
 
DAVДата: Вторник, 13.12.2016, 10:40 | Сообщение # 2504
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Зачем? Обгрызенная рыбой блесна ловит не хуже. Да и смотреть на покусанную приманку приятно и веры в нее больше.

Их, главным образом, не рыба грызет, а камни шлифуют.


Fish On!
 
ZAPADLOДата: Вторник, 13.12.2016, 10:58 | Сообщение # 2505
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Telarum ()
Яхтный лак можно использовать.

Лак для паркета называется. smile
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Блёсна [Виды, расцветка, проводка]
Поиск: