Четверг, 28.03.2024, 19:05
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Рыболовная кухня » Вкуснятина из рыбы. (Приготовление различных блюд из рыбы.)
Вкуснятина из рыбы.
HitocuДата: Среда, 01.01.2014, 13:24 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Голец фаршированный овощами гриль wink







С уважением, Вячеслав.
 
игорь-рыбакДата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:19 | Сообщение # 77
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Кто-то может и пренебригает этой рыбкой, но я делаю так: Бельдюга в сухарях 1 Разделываем на филе (перерезаю часть напопалам, где "попка", с хвостовой частью работать легче. а где была голова, отвариваю кошке, запах стоит обалденный, будто кальмаров варишь), подсаливаем. 2 Обмакиваем в муке, потом в яйце, потом в сухарях.3 И жарим..... Кто не хочет заморачиваться, можно и креветки так же пожарить. biggrin
Прикрепления: 5304076.jpg (132.6 Kb) · 2345248.jpg (156.8 Kb) · 6934610.jpg (200.2 Kb) · 8578326.jpg (195.0 Kb)


за чистоту на рыбалке!!!

Сообщение отредактировал игорь-рыбак - Понедельник, 20.01.2014, 20:24
 
рыбакрыбакаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:07 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Игорек,поддерживаю.Рыбка (бельдюга),незаслуженно возведена в рамки сорной рыбки.На самом деле,сам впервые попробовал ее только в позапрошлом году.На работе угостили просто жаренной,понравилось.Просто как со шпанючества повелось:"фу налим б...дь,с...ка"и прочее подобное biggrin .Один вид отталкивает,да еще во время готовки зеленый позвоночник...бр...Но если приготовить,да еще так как предлагает Игорек,то эстетика выигрывает.А если еще и знать не будешь,что это за рыба,так вообще слопаешь за милую душу! tongue
 
игорь-рыбакДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:03 | Сообщение # 79
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
рыбакрыбака, Спасибо Жень! Да и просто пожарить с лучком, тоже вкусно, меня наоборот зеленая косточка впечетляет! biggrin icecream up

за чистоту на рыбалке!!!
 
BRIZZДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:40 | Сообщение # 80
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 254
Статус: Оффлайн
игорь-рыбак, Игорь, приветствую! Ну многие и рыбу-собаку не воспринимают из-за ее внешнего вида, а на самом деле вкуснотища в жареном виде!!! Все равно что краба пожарить:)

Рыбаки знают все рыбные места. Жаль, что рыба их не знает.
 
inspektorДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:51 | Сообщение # 81
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Цитата рыбакрыбака ()
А если еще и знать не будешь,что это за рыба,так вообще слопаешь за милую душу!


Примерно та же ситуация с бычком. С пирса "Тунайчи" ловятся приличные экземпляры этого "зверя", при лове камбалы с заливе иногда он достает своим вниманием к наживке. Но его мы выкидываем, а зря. Отрезаем хвостовую часть, т.е. делим рыбку повдоль на две неравные доли, очищаем от кожи, нарезаем кусками (или разделываем на филе), обжариваем, а потом тушим с овощами. Вкуснотища! Если не знать - от чего это отрезано...


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
LexxДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:32 | Сообщение # 82
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
бельдюгу еще как навагу завялить!тоже неплохой вкус!

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
CrosbyДата: Среда, 19.03.2014, 18:35 | Сообщение # 83
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
*тему не нашёл про камбалу*
спрошу тут...
в общем сегодня достал камбалу,пойманную в прошлом году в татарве и з.мордвинова-(шершавку)
у меня в фотках вторая
она была почищена,обжарил до готовности...всё хорошо,мясо прилично,но вот одно НО,вот эту кожу(шершавую)походу нужно было удалить? wink думал прожарится,хрустящая будет...получилось,как будто кости ...
 
aksayДата: Среда, 19.03.2014, 21:30 | Сообщение # 84
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Crosby, shy
ну а как ты хочешь рыбу жарить, если сдерешь шкуру? она ведь будет разваливаться, а так - сделала свое дело и откинул в сторону...


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!


Сообщение отредактировал aksay - Среда, 19.03.2014, 21:33
 
НастёнаДата: Понедельник, 24.03.2014, 22:58 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 327
Статус: Оффлайн
0legator, Спасибо за рецепт такая вкуснятина!
Прикрепления: 5633003.jpg (113.7 Kb) · 0854061.jpg (105.1 Kb)


На рыбалке главное процесс, а не рыба.

Сообщение отредактировал Настёна - Понедельник, 24.03.2014, 23:05
 
ВНДата: Вторник, 25.03.2014, 12:29 | Сообщение # 86
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Коллеги! В поддержку тех, кто не считает бельдюгу сорной рыбой! prof
Отварная бельдюга достойная замена "крабовым" палочкам в салатах.
Проверено неоднократно.


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
SidorДата: Среда, 27.08.2014, 18:40 | Сообщение # 87
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Видел в прошлом году на горячих ключах,как народ(не гиляки) вялит кижуча на ветру. Кто знает технологию, поделитесь? Хочется тоже попробовать

Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
bobreesДата: Воскресенье, 11.01.2015, 10:17 | Сообщение # 88
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Селедка из озера Тунайча.

Прямо на льду складываем селедку в пакет/ведро и кидаем туда жменю соли. Цель - сделать шкурку селедки жесткой и прочной.
Через полчаса, когда селедка достаточно просолилась укладываем её на решетку и запекаем на углях. Потрошить не нужно, суть в том чтобы селедка как бы варилась в собственном соку. Внутренности спекутся одним куском и не доставят неприятностей. Икру съесть обязательно.

Если вы все-таки довезли рыбу до дома то можно сделать то же самое но в духовке. На противень нужно налить немного масла и насыпать туда лука. Цель - чтобы селедка лучше пропекалась и не прилипала к противню.
Берем заранее подсоленную селедку и укладываем её на лук. Все это сооружение кладем в духовку в режиме "гриль" и ждем пятнадцать минут.

Результат по своей вкусности превосходит все самые смелые ожидания.

Прикрепления: 3370798.jpg (578.6 Kb)


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
АзиатДата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:12 | Сообщение # 89
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата Sidor ()
вялит кижуча на ветру. Кто знает технологию


технология проста: рыба чистится ,делится на две половинки (филе) хребет удаляется ,умеренно солится сутки,вывешивается в сетке от мух. Вялится до состояния красивого "бронзового цвета" при ветре и наличии солнца три дня, не пересушиваем. жарим парим и что душе угодно . вяленая и потом приготовленная рыба приобретает пикантный вкус. Если много навялили ,храним в морозилке. Кстати попробуйте камбалу по этой-же технологии ,совсем другая песня .Тунайчевскую селедку раньше тоже так делал -хлопотно рыбка маленькая ,но вкус отличный . Кета по такой технологии практически главный зимний рацион. Многие ,и в том числе северные народности уважают лёгкий "душок" ,но это на любителя.


Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
bobreesДата: Воскресенье, 16.10.2016, 10:20 | Сообщение # 90
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
1. В емкость с филе закидываем уксусную кислоту (не разбавленную) - "на глаз" - 2-3 десертных ложки на филе из 1 -го среднего ленка (1,5-2 кг).
Вообще тут тоже все по вкусу, кто любит покислее - кислоты побольше, кто не любит уксус - поменьше.
2. Перемешиваем с паузами и без фанатизма (дабы не мять, не рвать и не кромсать ложкой кусочки филе).
3. На 15 минуте добавляем порезанный репчатый лук и перец (черный + красный) - по вкусу. Резать полукольцами (тонкими).
4. Ровно через 20 минут с начала приготовления солим. Именно на 20 минуте и не раньше, т.к. соление в начале процесса даст тузлук, который смешается с уксусом и превратиться в некий маринад - квашню.
5. Перемешиваем и немедленно заливаем раст. маслом для торможения процесса окисления - масляная пленка на филе предотвращает контакт с воздухом.
Перемешиваем. Можно употреблять. Но через пару часов выдержки в прохладном месте вкус будет еще лучше.
Рецепт не мой, автор ивестный публицист Игорь Никитин с Камчатки, но многократно проверенный.
Причем проверено в полевых условиях. Все кто пробовал - в полном восторге. biggrin
При приготовлении очень прошу соблюдать временные интервалы. От них зависит качество конечного продукта.

Осмелюсь дополнить великих.

По мне, так пункт 4 и 5 нужно поменять местами, чтобы более качественно избежать появления вышеуказанной "квашни". Сначала я приготовил талу по этому рецепту и "квашня" хоть и не сразу, но все же была... Когда готовил во второй раз то вспомнил что я повар-кондитер третьего разряда, хоть и бывший и сначала добавил масла, а потом посолил. Вкус только выиграл от этого, а "квашни" не было вообще.

Мне и товарищам вкус талы больше всего напомнил вкус сырого гребешка. Просто бомба!


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
Форум » Рыбалка » Рыболовная кухня » Вкуснятина из рыбы. (Приготовление различных блюд из рыбы.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: