Четверг, 25.04.2024, 22:52
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Рыболовная кухня » Вяленая корюшка (Кто как солит, сушит, хранит)
Вяленая корюшка
LexxДата: Пятница, 19.03.2010, 19:08 | Сообщение # 61
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
А_Н,
храню в морозилке по году-как новенькая!может холодильник не айс?я специально в Бирюсе храню(мороз камера)потому что в холодильнике антифрост система и коря пересыхает


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
А_НДата: Пятница, 19.03.2010, 20:07 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
так, насчет "становится сухой" не знаю, еще не пробовал. посмотрим. а насчет холодильника тоже не понял. я храню в обычной бирюсе. вопрос как? просто пакет, очень плотно пакет, бумага, еще как-то?
 
рыбак$сахалинаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:05 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
прочитав все способы посола могу сказать что мой способ схож только со способом пользователя таймень!Приезжаю часов в 7 с рыбалки иду в ванную мою корюшку высыпаю в таз и сыплю обычную пищевую соль,потом рукой растираю каждую рыбу чтоб полностью была в соли,сверху гнет и через три -два часа перед тем как ложится спать начинаю вывешивать!Главное не промывая и не вытирая!Вешаю за хвост! после храню в пакете в морозильной камере и от души сохраняеется!Не хвастаюсь,но хочу сказать что лучшей корюшки чем получается у меня не ел!!!

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
CrosbyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:14 | Сообщение # 64
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Я просто всё, солю примерно, рука должна быть набита,часа на 4-6 в зависимости размера рып и всё промываю и на вывеску,конечно за хвост и радуюсь через дней 5-6 biggrin
 
LexxДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:33 | Сообщение # 65
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Хзнает.намудрили как всегда чего-то!нравится мне на форуме всегда из любой мухи слона раздуют!)))я кладу рыбу в емкость слоями и обычной солью каждый слой на глаз присыпаю немного.ложусь спать,утром обязательно промывка(не для отмочки,а чтоб вид был товарный!))и вывешиваю!не хвастаюсь,но малосольнее не ел ни у кого!друзья подтвердят!после моей корюшки в бане жругая кажется уже соленой и приходится много пива пить!)))

Добавлено (21.03.2010, 22:33)
---------------------------------------------
А_Н,
храню просто в пакете завязываю по кило и все-лежит год спокойно!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
МихаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:39 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
соглласен с leXX нафига чето выдумывать? просто высыпал в таз и смеешал с солью прмерно на глаз. утром промыл, минут 5 подержал в водичке и самое ОНО получается!!!!!!! А хранить лучче в морозилке-проверено, не ржавеет, не портится,не пересыхает.Главное в пакет завернуть!!!!!!

Люблю рыбалку!
 
GeorgeДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:49 | Сообщение # 67
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
Я люблю малосольную корюшку.. беру зубаточку, пересыпаю солью среднего помола (на глаз), солится она всего лишь 2- 2 с лишним часа... промываю и вешаю... получается охрененный (как мне кажется smile ) сладковато-соленый вкус и эстетичный вид.. правда т.к. я ловлю не по многу, у меня заморочек с хранением не возникает и она улетает махом smile

+79241850859
 
А_НДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:33 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
ну вот кстати снял я корюха, повешенного за голову. чачи в брюхе нет, большая часть жира с него вытекла. качество мяса абсолютно не изменилось. вот как-то малоротку крупную вялил. вешал за хвост. в брюхе потом жир аж плескался. а мясо один хрен сухое и никакое. такшта если излищек жира спустить с зубаря, то никак на жирности мяса не отразится. просто меньше руки гамнякаются.
в этот раз упаковал в пакеты. плотные с замками. и даже постарался через щелочку воздух оццосать biggrin
 
LexxДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:58 | Сообщение # 69
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
А_Н,
главная фишка с хранением зубра-это лучше слегка НЕДО чем ПЕРЕсушить и СРАЗУ в морозилку))))и тогда завод "Колос" будет цвести и пахнуть)))


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
BrazdДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:14 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: -26
Статус: Оффлайн
холошо подходят вакумные пакеты для белья,подбираете нужный размер,укладываете корюхана,застегиваите молнию,через клапан пылесосом откачиваете воздух,и все.

Рыбалка - лучшее оправдание для выпивки в раннее утро.
 
13VerstДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:23 | Сообщение # 71
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 494
Статус: Оффлайн
Cолю просто,поймал,приехал,промыл,развел крепко солёную воду.На сутки заливаю под гнет и вешаю.
Полусухую в пакет и в морозилку "Бирюса".Долго не лежит,не успевает. biggrin


"А кому они нужны-ДОРОГИ,ведь там где их нет живёт большой рыб!"
МОЙ НОВЫЙ НАМБЕР МОБИЛ-89147518825
 
belyiДата: Четверг, 25.03.2010, 17:15 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
С 3 кг свежей корюхи получилось 1.5 кг сушеной)) экспиремент cool biggrin

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
 
рыбак$сахалинаДата: Пятница, 26.03.2010, 16:41 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
Подскажите!Когда вешал зимню корюшку с нее стекала жидкость!А с весенней ничего не капает и воняет она как то sad Почему так?И в том году был случай тоже я повесил зубаря весеннего с него тоже ничего ни стихало и он затух sad Вешал головой вниз.

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
dj_stepДата: Пятница, 14.05.2010, 03:43 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (Oleg)
Кстати, корюшка у меня всегда ржавела месяца через три-четыре, меня все время поражало как на базаре ее продают такую светлую все время wacko

Промываешь слабо выраженным раствором уксуса. 1/3 бутылочки уксусной кислоты на 7-8 литров воды. После тузлука промываешь в этом растворе буквально в течение 5-7 секунд и качество просто супер)))
Тузлук лучше готовить не по "яйцу" или "картошке", а просто из расчета 1 часть соли к 5 частям воды. 2-2,5 часа (в зависимости от размера рыбы) и готово!
 
sakhtravelsДата: Суббота, 31.03.2012, 22:57 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
как многие, храню сушёную корюшку в морозилке холодильника.Но места там уже мало.
кто подскажет - её в холодильнике хранить можно? хотя бы непродолжительное время... Во что запаковывать? - и т.д.


"Если вы вдруг заметили, что находитесь на стороне большинства - это верный признак, что пора меняться". Марк Твен.
 
Форум » Рыбалка » Рыболовная кухня » Вяленая корюшка (Кто как солит, сушит, хранит)
Поиск: